"Карабах" - "Молде": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между командами "Карабах" и "Молде"

ТБИЛИСИ, 16 сен – Sputnik. Азербайджанский "Карабах" в седьмой раз подряд сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Правда, преодолеть эту стадию клуб из Агдама сумел лишь однажды – в сезоне 2017/2018, после чего уступил "Копенгагену" в раунде плей-офф.

Нынешнюю кампанию в турнире "Карабах" начал с крупной домашней победы над македонским "Силексом" (4:0), после чего обыграл молдавский "Шериф" (2:1). В предстоящей игре подопечные Гурбана Гурбанова будут номинальными хозяевами поля. Однако, встреча пройдет не в Баку, а на Кипре – в Ларнаке.

Стоит отметить, что в четырех последних официальных матчах "Карабах" пропустил только от "Шерифа". В чемпионате Азербайджана, где сыграно два тура, "скакуны" обыграли "Сабах" (2:0) и сыграли вничью 0:0 с "Кешля".

Такой стабильностью результатов, как у "Карабаха", "Молде" похвастаться не может. Норвежцы лишь в третий раз сыграют на данной стадии турнира и пробиться в раунд плей-офф еще ни разу не смогли.

Если говорить о текущем сезоне в чемпионате Норвегии, то "Молде" после XVII туров занимает второе место с призрачными шансами на чемпионство. На данный момент отставание от лидирующего "Буде Глимта" составляет 13 баллов. Стоит также отметить и тот факт, что в национальном первенстве "Молде" потерпел четыре поражения подряд на выезде. При этом в каждой игре "Молде" сумел отличиться.

В предстоящей игре букмекеры небольшое преимущество отдают норвежскому клубу – 2,6 против 2,75. Но я рискну предположить, что в раунд плей-офф пройдет "Карабах". У команды значительно богаче опыт выступления на международной арене, и в данном случае это может оказаться решающим фактором.

Ставка: "Карабах" пройдет дальше за 1,95.

Лента новостей
0