"Маккаби" - "Динамо" Брест: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между командами "Маккаби" и "Динамо" Брест

ТБИЛИСИ, 15 сен – Sputnik. В нынешней квалификации Лиги чемпионов УЕФА израильский "Маккаби" пока играет исключительно с представителями бывшего СССР. В первом раунде "желтые дьяволы" обыграли латышскую "Ригу" (2:0), во втором разобрались с литовской "Судавой" (3:0) и вот теперь добрались до брестского "Динамо" из Беларуси.

Чемпионат Израиля стартовал совсем недавно – команды провели только по два матча, но для "Маккаби" они сложились не лучшим образом. В первой игре подопечные Йоргоса Дониса уступили "Маккаби" из Петах-Тиквы (1:2), а затем разошлись миром с "Бней-Йегудой" (2:2). Вполне возможно, что национальное первенство для команды пока на втором плане и все силы брошены на проход клуба в групповой этап Лиги чемпионов.

Что касается действующего чемпиона Беларуси, то в первой квалификации ЛЧ "динамовцы" Бреста крупно обыграли казахстанскую "Астану" (6:3), а во втором раунде прошли боснийское "Сараево" (2:1). При этом оба матча "южане" проводили дома.

Чемпионат Беларуси уже постепенно близится к завершению. В Высшей лиге командам осталось провести от семи до девяти матчей – у некоторых клубов есть отложенные игры. Уже сейчас почти на 100 процентов можно сказать, что "Динамо" не защитит титул сильнейшей команды страны. Подопечные Сергея Ковальчука занимают девятое место, правда, имея две игры в запасе, и от лидирующего "Шахтера" отстают на 14 очков. В последнем туре "динамовцы" обыграли коллег из минского "Динамо" 4:2, но до этого в двух играх подряд уступили.

Учитывая тот факт, что квалификация турнира по-прежнему играется из одного матча, у команд нет запасного плана "В" в виде ответной домашней игры. Все вопросы нужно решать здесь и сейчас. В ЛЧ "Маккаби" пока не пропускал, но в чемпионате оборона клуба трещит по швам. "Динамо" же играет в открытый футбол и достаточно много позволяет соперникам как в ЛЧ, так и в национальном чемпионате. Предположу, что и в предстоящей игре мы с вами увидим обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 2,01.

Лента новостей
0