Грузинский сумоист одержал первую победу на осеннем турнире в Токио

© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIГрузинский сумоиcт Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин
Грузинский сумоиcт Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин  - Sputnik Грузия
Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Запада, взял верх над четвертым маэгасирой Востока – Ютакаямой

ТБИЛИСИ, 15 сен – Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, после двух поражений одержал первую победу на осеннем аки басё, проходящем в Токио.

В третий соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Запада, взял верх над четвертым маэгасирой Востока – Ютакаямой, вытолкнув своего соперника с дохё.

Этот поединок стал четвертым в очном противостоянии сумоистов, и все четыре раза победа осталась за Тотиносином.

В четвертый день турнира Горгадзе предстоит встретиться с пятым маэгасирой Запада – Такарафудзи. Счет в личных встречах 12:7 в пользу Тотиносина.

Осеннее аки басё продлится до 27 сентября.