"Ростов" - "Локомотив": прогноз на матч премьер-лиги чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Ростов" - "Локомотив"
Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги "Ростов"-"Локомотив"

Матч между "Ростовом" и "Локомотивом" будет завершать программу VII тура российской премьер-лиги. Если бы не московское дерби между ЦСКА и "Спартаком", то это противостояние однозначно стало бы центральной вывеской отчетного игрового дня.

"Локомотив" сейчас не в форме. "Железнодорожники" не могут победить в чемпионате уже на протяжении четырех матчей подряд – две ничьи (с "Уралом" и "Зенитом") и два поражения (от "Спартака" и "Ахмата"). Если так пойдет и дальше, то кресло под Николичем может пошатнуться.

"Локо" не добавляет положительных эмоций и потеря двух ведущих футболистов – у Баринова травма, а Алексей Миранчук перебрался в Европу, подписав контракт с итальянской "Аталантой". Для клуба это, конечно же, большая потеря в креативе.

"Ростов" своей игрой пока тоже не впечатляет. Хотя, подопечные Карпина набрали побольше очков, чем "железнодорожники". В трех последних играх РПЛ "Ростов" одержал две победы и сыграл вничью 1:1 с "Краснодаром". Удивляет другое. В прошлом сезоне клуб занял третье место по результативности, забив 45 голов в 30 матчах. Сейчас же Карпин предпочитает играть в более прагматичный футбол. За шесть сыгранных матчей с участием "Ростова" ни разу не был пробит букмекерский "верх", а сами ростовчане забили всего четыре мяча.

Я не думаю, что за время паузы, связанной с играми национальных сборных, в мировоззрении Карпина что-то кардинально поменялось. Скорее всего, хозяева вновь будут "осторожничать", и большого количества голов мы снова не увидим. Если уж "Уфе", у которой самая ненадежная оборона в нынешнем сезоне, "Ростов" забивает только один гол, то уровень защиты "Локомотива" значительно выше. Учитывая не лучший эмоциональный фон в стане "железнодорожников", я думаю, что "Ростов" не проиграет при минимальном количестве забитых мячей.

Ставка: "Ростов" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 мяча за 2,37.

Лента новостей
0