"Динамо" Москва – "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкБолельщики "Динамо"
Болельщики Динамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Динамо" Москва и "Рубин"

Второй день VII тура чемпионата России по футболу стартует матчем в Москве, где местное "Динамо" примет казанский "Рубин". В свете того, что на следующей неделе тбилисскому "Локомотиву" предстоит встретиться с "Динамо" во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, безусловно, будет интересно посмотреть на текущую форму московского клуба.

Футбольный матч Шукура (Кобулети) – Локомотив (Тбилиси) 0:5 - Sputnik Грузия
Тбилисский "Локомотив" провел генеральную репетицию перед игрой с "Динамо" Москва

На данный момент "динамовцы" занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав в шести матчах 11 очков и потерпев всего одно поражение (на выезде от "Арсенала" 0:2). При этом необходимо отметить, что подопечные Кирилла Новикова обыгрывали не самые слабые клубы РПЛ: "Зенит" 1:0 и "Ростов" 2:0.

Но есть одно "но". "Рубин" - очень неудобный соперник для московского клуба. Из 10 последних матчей (во всех турнирах) "бело-голубые" смогли победить только один раз. Случилось это в прошлом сезоне РПЛ. До этого трижды побеждал "Рубин" и шесть раз фиксировался ничейный результат.

Что касается "Рубина", то, преодолев стартовую нервозность, казанский клуб начал уверенное восхождение по турнирной таблице. Да, пока только 10 место, но прогресс подопечных Леонида Слуцкого налицо. В трех последних турах "Рубин" одержал две победы и один раз сыграл вничью.

Стоит обратить внимание еще на один показатель. В прошлом сезоне "Рубин" был самой "скучной" командой – в 30 играх всего 18 (!) забитых мячей. Сейчас же, когда в клубе полностью адаптировался Хвича Кварацхелия и разыгрался Деспотович, на счету казанцев уже 10 голов в шести матчах.

 

Если принять во внимание тот факт, что "Динамо" предстоит выезд в Тбилиси, а также не самую лучшую статистику в играх против "Рубина", предположу, что гости сумеют зацепиться в Москве за очки и как минимум не проиграют.

Ставка: "Рубин" не проиграет за 1,75.

Лента новостей
0