"Ахмат" – "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Ахмата" Андрей Семёнов (слева) и игрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Ахмата Андрей Семёнов (слева) и игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ахмат" и "Сочи"

ТБИЛИСИ, 12 сен – Sputnik. Субботнюю программу седьмого тура чемпионата России по футболу будет завершать матч в Грозном, в котором "Ахмат" примет "Сочи". Как мне кажется, противостояние должно получиться достаточно интересным.

Парадоксально, но факт – "Сочи", наряду с "Зенитом", еще не проигрывал в текущем чемпионате. Команда Владимира Федотова одержала три победы и трижды сыграла вничью. Немного удивительно то, что в последнем туре "сочинцы" не сумели обыграть несостоятельный пока "Урал" (ничья 0:0), но общей картины этот конкретный результат не портит.

Что касается "Ахмата", то однозначно можно сказать, что с приходом в команду Андрея Талалаева грозненский клуб нащупал свою игру и показывает отличные результаты. До паузы на матчи Лиги наций УЕФА "Ахмат" выдал серию из трех побед подряд. Раньше о таком можно было только мечтать – в прошлом сезоне РПЛ у команды не было серии даже из двух побед кряду. И тут на тебе. Единственной "ложкой дегтя" стало поражение от ЦСКА (0:3) в последнем туре. Но и этот результат вполне объясним – к тому моменту "армейцы" не побеждали в чемпионате в трех играх и выплеснули всю свою злость на "Ахмат", оказавшийся не в том месте и не в то время.

Забивать "Ахмат" умеет, на данный момент грозненцы занимают шестое место в чемпионате по этому показателю. Но и действия в обороне Талалаев пока не до конца отрегулировал – девять пропущенных мячей – это не самый лучший показатель. Понятно, что у себя дома "Ахмат" будет играть первым номером, после 0:3 от ЦСКА игроки захотят порадовать своих болельщиков. Но и "Сочи" дремать не будет. Наверняка гости создадут пару-тройку моментов у ворот соперника. Так что в предстоящей игре я ожидаю обмена голами.

Ставка: обе забьют за 2,02.

Лента новостей
0