"Урал" – "Химки": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisicin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Урал" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Урал — Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Урал" и "Химки"

ТБИЛИСИ, 11 сен – Sputnik. После паузы, связанной с матчами европейских сборных в Лиге наций УЕФА, на локальную арену возвращаются национальные чемпионаты по футболу. Среди них и российская премьер-лига. Первый матч, о котором мы поговорим, состоится в Екатеринбурге между местным "Уралом" и "Химками".

В составе хозяев только два футболиста вызывались в свои национальные сборные. Это защитники Вараздат Хароян, выступающий за Армению, и Николай Золотов, представляющий Беларусь. Все остальные футболисты, среди которых и главная ударная сила "шмелей" - Эрик Бикфалви, получили дополнительный отдых.

После шести туров подопечным Юрия Матвеева похвастаться особенно не чем – всего одна победа, правда над "Краснодаром", три ничьих и два поражения. Любопытно, что ни в одном из матчей с участием "Урала" еще не был пробит букмекерский "верх" - два мяча – это пока максимум. Для сравнения, в прошлом сезоне РПЛ из 30 матчей с участием команды 20 изобиловали голами – то есть ровно треть.

"Химки" пока оправдывают статус новичка премьер-лиги. Клуб не одержал ни одной победы, набрал всего три очка и занимает в турнирной таблице предпоследнее место. Хуже дела только у "Ротора", в активе которого два набранных балла и, соответственно, последнее место в чемпионате.

Стоит также отметить, что "Химки" пропустили во всех шести матчах чемпионата, даже от "Ротора". В последнем туре до паузы, команды расписали мировую 1:1.

Нет никаких сомнений в том, что "Химки" будут бороться за выживание в РПЛ. "Уралу" же срочно нужно исправлять турнирное положение. Неудача в предстоящем туре может отбросить "шмелей" в зону стыковых матчей. При данном раскладе – "Химки" отличная возможность, чтобы провести работу над ошибками. Предположу, что хозяева будут смотреться значительно лучше своего соперника в предстоящей игре и сумеют если не выиграть матч, то хотя бы один тайм.

Ставка: "Урал" выиграет хотя бы один тайм за 1,77.

Лента новостей
0