Косово – Греция: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / StringerМяч Лиги Наций УЕФА - матч сборных Грузии и Латвии по футболу
Мяч Лиги Наций УЕФА - матч сборных Грузии и Латвии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Косово и Греции

Сборная Косово по футболу неожиданно для многих специалистов потеряла два очка в первой игре Лиги наций УЕФА против Молдовы. Матч, который состоялся в Парме, завершился вничью 1:1. При этом необходимо отметить, что косоварам пришлось отыгрываться, и счет они сравняли лишь на 71-й минуте.

При всем уважении, но в квартете с Грецией, Словенией и Косово – Молдова выглядит самым слабым звеном. И команда, в составе которой есть такие игроки, как Рашица ("Вердер"), Рахмани ("Наполи"), Бериша ("Реймс"), ну никак не должна терять очки в таких матчах.

Что касается сборной Греции, то "эллины" в первой игре турнира расписали мировую со Словенией (0:0). При этом греки по всем показателям превзошли соперника, но воплотить свое преимущество в забитые голы так и не смогли, хотя нанесли по воротам хозяев 14 ударов, шесть из которых пришлись в створ.

Для Косово нынешняя кампания Лиги наций УЕФА не имеет никакого значения. У подопечных Бернарда Шалланда в уме полуфинал турнира против Северной Македонии, который состоится в октябре. Это реальная возможность побороться за выход в финальную часть чемпионата Европы. Поэтому, как мне кажется, швейцарский специалист продолжит наигрывать игровые схемы, и на результат в конкретном матче будет смотреть сквозь пальцы.

В предстоящей встрече греки, лично для меня, фавориты. Если они будут играть так же, как несколько дней назад со словенцами, то, наверняка, создадут несколько опасных моментов у ворот хозяев и, может быть, даже реализуют парочку.

Ставка: Греция забьет один или два гола за 1,61.

Лента новостей
0