Шотландия – Израиль: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия
Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Шотландии и Израиля

Сборные Шотландии и Израиля сыграют в группе два дивизиона "В" Лиги наций УЕФА, где их соперниками будут команды Чехии и Словакии. Прямо скажем – непростой квартет, где у каждого из коллектива есть неплохой шанс на первое место в группе.

Наверняка встречи между чехами и словаками получатся очень напряженными и нервными. Вряд ли кто-то разживется шестью очками. Этим как раз и могут воспользоваться британцы и израильтяне, чтобы навязать серьезную борьбу конкурентам.

В предстоящей игре, которая состоится на "Хэмпден Парке", букмекеры отдают явное предпочтение хозяевам – 1,86 против 4,6. Но одно дело заполненный до отказа "Хэмпден Парк" (как и любой другой стадион Шотландии) и совершенно другое, когда матч состоится при пустых трибунах. Поддержка шотландских болельщиков одна из самых мощных в Европе. Без нее "тартановая армия" теряет процентов 30 своей мощи. Поэтому мне кажется, что коэффициент на победу хозяев слегка занижен.

Отборочный цикл на ЕВРО-2020 шотландцы начали со скрипом, проиграв на выезде Казахстану 0:3. Со скрипом они его и продолжили. В 10 матчах пять побед (по две над Сан-Марино и Кипром и одна над Казахстаном дома) и пять поражений (оба матча Бельгии и России).

Безусловно, Израиль слабее Бельгии и России, но сильнее Казахстана (про Сан-Марино скромно промолчу). Да, "сине-белые" звезд с неба не хватают, но оказать достойное сопротивление вполне могут. Еще раз подчеркну, играть-то будут при пустых трибунах, что увеличивает возможности гостей. Может быть Израиль и не выиграет, но хотя бы на один гол точно наиграют. Оборона шотландцев не представляет собой высокопрочного монолита. На этой ставке я и остановлю свой выбор.

Ставка: Израиль забьет за 1,65.

Лента новостей
0