Беларусь – Албания: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Беларуси и Албании

Матч Лиги наций УЕФА в четвертой группе дивизиона "С" между сборными Беларуси и Албании, безусловно, представляет интерес для грузинских болельщиков. Именно с Беларусью 8 октября сборная Грузии сыграет в полуфинале прошлого розыгрыша турнира.

Если судить об уровне сборной Беларуси по двум последим отборочным кампаниям – ЧМ-2018 и ЕВРО-2020, то дела у "белых крыльев", скажем прямо – не очень. В квалификации на "мундиаль" Беларусь одержала только одну победу – обыграла дома Болгарию 2:1. В отборе на ЕВРО был такой же результат – одна победа, только на сей раз над Эстонией (2:1). То есть в 18 матчах всего две победы, три ничьих и 13 поражений.

Национальная команда укомплектована, в основном, игроками, выступающими во внутреннем первенстве. Положа руку на сердце – Высшая лига чемпионата Беларуси далека от идеала. Слишком много брака, низкая реализация голевых моментов, да и общий уровень оставляет желать лучшего (не в обиду любителям белорусского футбола).

Что касается сборной Албании, то уровень футбола в этой балканской стране за последние несколько лет значительно вырос. Если, для сравнения, взять те же отборочные циклы, то "горные орлы" из 20 встреч выиграли восемь, дважды расписали мировую и уступили в 10 матчах. При этом в отборочной группе на ЧМ Албания заняла третье место, а на ЕВРО – четвертое.

В предстоящей встрече букмекеры не видят фаворита. На победу Беларуси предлагается коэффициент 2,75, а на Албанию 2,8. Лично я с таким раскладом не согласен. Если бы матч проходил при заполненных трибунах стадиона в Минске, то данная линия выглядела бы допустимой. А в игре без зрителей, как мне кажется, у гостей гораздо больше шансов на успех. Как закончится встреча – сказать трудно. Все-таки была продолжительная пауза, и состояние команд не до кона понятно. Но в том, что албанцы сумеют отличиться, я фактически не сомневаюсь.

Ставка: Албания забьет один или два гола за 1,64.

Лента новостей
0