Сборная Грузии по регби может заменить Японию на турнире восьми наций

© photo: Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, сборной Японии будет проблематично принять участие в турнире, который состоится в Европе

ТБИЛИСИ, 31 авг – Sputnik. С большой долей вероятности сборная Грузии по регби заменит команду Японии на экспериментальном турнире Восьми Наций, говорится в сообщении ВВС.

Как пишет издание, из-за правил, связанных с пандемией COVID-19, сборной Японии будет проблематично принять участие в турнире, который состоится в Европе. При таком раскладе "цветы вишни" заменят грузинские регбисты.

Матч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Грузия во второй раз может принять молодежный чемпионат мира по регби

Сборная Грузии уже выразила готовность принять участие в турнире.

"Мы всегда хотели получить этот шанс. Понимаем – это непросто, но мы готовы решить любые вопросы. Думаю, правительство сделает все возможное, чтобы обеспечить наше участие в турнире как с точки зрения финансов, так и доступности регбистов. Как только мы получим официальное приглашение, сможем начать диалог с правительством", - сказал главный тренер сборной Грузии Леван Маисашвили изданию The Telegraph.

Если сборная Японии откажется от участия в турнире, то Грузия (если ее заменит наша команда) сыграет в одной группе с Францией, Италией и Шотландией. Во второй группе сразятся Англия, Ирландия, Уэльс и Фиджи. Кстати, вопрос с Фиджи, по той же причине, также не до конца ясен.

"Я знаю, что у японцев были проблемы, связанные с перелетом и введенными из-за коронавируса правилами. Эти проблемы на данный момент есть во всем мире. Мы были бы рады, если бы они все же смогли принять участие в турнире. Если им этого не удастся сделать, то у нас есть альтернативные варианты. Мы бы хотели, чтобы при идеальном варианте, в турнире приняли участие представители восьми наций", - сказал ВВС глава союза регби Англии Билл Суини.

Сборная России по регби хочет сыграть с командой Грузии >>

Экспериментальный турнир Кубок Восьми Наций планируется провести с 13 ноября по 5 декабря.

Лента новостей
0