Тбилисский "Локомотив" вышел в следующий раунд Лиги Европы УЕФА

© photo: FC Locomotive Tbilisi / FBТбилисский футбольный клуб "Локомотив"
Тбилисский футбольный клуб Локомотив - Sputnik Грузия
"Локомотив" из Тбилиси во второй раз в своей истории вышел во второй квалификационный раунд евротурниров

ТБИЛИСИ, 27 авг – Sputnik. Тбилисский "Локомотив" обыграл у себя дома румынскую "Крайову" 2:1 в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА и продолжит выступление в турнире.

До перерыва гости смотрелись убедительней – больше владели мячом и создали несколько опасных моментов у ворот "железнодорожников". Однако, во втором тайме хозяева провели две отличные контратаки, завершившиеся взятием ворот румынского клуба.

Футбол. Лига Европы. Сабуртало - Арарат-Армения - Sputnik Грузия
Лига Европы УЕФА – выступление грузинских клубов за последние 10 лет

На 57 минуте отличился Ираклий Сихарулидзе, а спустя четыре минуты взятие ворот "Крайовы" отпраздновал марокканский полузащитник "Локомотива" Имран Омар.

Гости предприняли отчаянные попытки отыграться, но единственное, что они смогли сделать, – забить гол престижа. В уже компенсированное арбитром время свою фамилию на табло зажег Стефан Байрам. Через несколько минут главный арбитр встречи дал финальный свисток.

"Локомотив" во второй раз в своей истории вышел во второй квалификационный раунд евротурниров. Впервые "железнодорожники" сумели это сделать в 1999 году тогда еще в Кубке УЕФА, когда выбили "Линфилд".

Соперник грузинского клуба по второму раунду нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА определится во время жеребьевки 31 августа.