"Динамо" Тбилиси проиграло албанской "Тиране" в Лиге чемпионов УЕФА

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBФК "Динамо" Тбилиси
ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 19 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл у себя дома албанской "Тиране" 0:2 в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Хозяева начали встречу очень активно, надеясь открыть счет в дебюте матча. Однако несмотря на подавляющее игровое и территориальное преимущество по-настоящему опасных моментов у ворот "Тираны" так и не возникло.

Презентация кубка Лиги Чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
Лига чемпионов УЕФА – выступления грузинских клубов в турнире за 10 лет

Албанцы практически не переходили на чужую половину поля и все же вышли вперед перед самым перерывом. Агустин Торасса воспользовался несогласованными действиями вратаря и защитника "динамовцев" и отправил мяч в сетку ворот.

После перерыва ситуация на поле "Динао Арены" не изменилась – хозяева атаковали, а гости защищались. Главный тренер "Динамо" Кахабер Чхетиани усилил линию атаки в надежде сравнять счет, но вместо этого его подопечные пропустили второй гол. Ройн Квасхвадзе не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара Эрнеста Мучи, а Исмаэльджичи был первым на добивании.

В оставшиеся 10 минут матча "динамовцы" создали пару-тройку опасных моментов у ворот "Тираны", подали несколько угловых, но не смогли забить даже гол престижа.

Таким образом, "Динамо" покидает Лигу чемпионов УЕФА, а "Тирана" во втором квалификационном раунде встретится с сербской "Црвеной Звездой".