"Краснодар" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкИгрок "Краснодара" Александр Мартынович (на первом плане)
Игрок Краснодара Александр Мартынович (на первом плане)  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Краснодар" и "Арсенал"

После старта российской премьер-лиги "Краснодар" проведет первую игру дома. Это будет матч против тульского "Арсенала".

"Быки" великолепно начали сезон, обыграв на выезде крепкую "Уфу" 3:0. При этом если учесть, что в прошлом розыгрыше РПЛ "Уфа" имела вторую по надежности оборону в чемпионате (после "Зенита"), то этот результат заслуживает особого отношения.

Но уже во второй игре чемпионата "Краснодар" столкнулся с серьезным сопротивлением "Локомотива". Подопечные Мусаева владели территориальным преимуществом, но так и не сумели взломать оборону "железнодорожников", проиграв 0:1.

"Арсенал" пока выглядит странно. Возникает ощущение, что для "канониров" продолжается неудачная концовка прошлого сезона. В матче против крепкого, но не грозного "Ахмата", футболисты из Тулы нанесли всего один удар в створ ворот (0:0). В матче же против "Уфы" все пошло еще хуже. Мало того, что "канониры" уступили 2:3 дома, так еще и завершили встречу с двумя удалениями – отличились братья Кангва – Эванс и Кингс.

Честно говоря, не вижу за счет чего "Арсенал" в предстоящей игре сумеет навязать борьбу "Краснодару". В том, что "быки" победят в первом домашнем матче сезона (коэффициент 1,47), я фактически не сомневаюсь. Но можно немного рискнуть и сыграть минимум два гола хозяев. Бергу, Вадерссону и Кабелле вполне по силам разорвать и без того ненадежную оборону гостей.

Ставка: а) "Краснодар" победит за 1,47 и б) "Краснодар" забьет минимум два гола за 1,6.

Лента новостей
0