"Сочи" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Arthur Lebedev / Перейти в фотобанкСтадион "Фишт" в Сочи
Стадион Фишт в Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Сочи" и "Рубин"

Матч между "Сочи" и "Рубином" откроет программу III тура чемпионата России по футболу. "Сочи" в двух первых играх РПЛ дважды сыграл вничью, а казанский клуб заработал только один балл, благодаря домашней ничье с "Уралом" (1:1).

При этом необходимо отметить, что если ничья с "Химками" (1:1) для "Сочи" стала закономерным результатом (практически по всем показателям у клубов одинаковые цифры), то 2:2 в игре против "Спартака" стали достаточно скандальными. Назначенный в самой концовке встречи пенальти в ворота "красно-белых" позже признали несправедливым, но счет на табло от этого не изменился.

Что касается "Рубина", то пока команда Слуцкого получает больше авансов, чем играет на том уровне, которого от нее ждут. Да, в матче против "Локомотива" (0:2), тоже были определенные вопросы по судейству, за что главный тренер и схлопотал удаление. Но в игре против "Урала" "Рубин" должен был демонстрировать футбол немного другого уровня. Но казанский клуб вновь подвела недисциплинированность. Меркулов был удален уже на 30 минуте.

Не может пока войти в игру и Джордже Деспотович – главное приобретение "Рубина". Сербскому нападающему нужно определенное время на адаптацию.

Если говорить о прошлом сезоне, то он остался за "Сочи". Дома команда Федотова сыграла с "Рубином" вничью 1:1, а на выезде победила 3:0. Наверное, именно поэтому и в предстоящей игре букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам. И все же, как мне кажется, "Рубин" не должен проиграть. Возвращение Слуцкого в техническую зону (после отбывания дисквалификации), может стать решающим фактором в этом противостоянии.

Ставка: "Рубин" не проиграет за 1,55.

Лента новостей
0