"Аталанта" - ПСЖ: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

CC0 / Pixabay / Футбольный Мяч
Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Аталанта" и ПСЖ

"Аталанта" добралась до 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. С одной стороны – это уже отличный показатель для скромного клуба из Бергамо, если сравнивать с европейскими грандами. С другой – подопечные Гасперини никого не боятся и перед матчем с ПСЖ коленки у них точно дрожать не будут.

На стадии 1/8 финала "Аталанта" провела настоящий мастер-класс "Валенсии", забив в каждом из матчей по четыре гола в ворота "летучих мышей" (4:1, 4:3). Понятно, что "Валенсия" не такой грозный соперник, каким команда была раньше, но все же опытный боец.

Сказать что-то конкретное о ПСЖ достаточно непросто. Чемпионат во Франции единственный из топ-5 Лиг Европы, который не стали доигрывать. В июле парижский клуб провел два официальных матча – обыграл "Сент-Этьен" в финале Кубка страны (1:0) и в серии пенальти, основное время 0:0, победил "Лион" в финале Кубка Лиги. Как мы видим, отдохнувшие Неймар, Ди Мария и Вератти ни в одном из матчей не устроили голевой феерии.

Кстати, в игре против "Аталанты" не сможет принять участия Марко Вератти. С учетом травм Мбапе и Курзава – это серьезные потери в преддверии четвертьфинала. Правда, не обошлось без проблем и у "Аталанты". На поле не сможет выйти Иличич – один из ключевых игроков команды Гасперини.

Сложно представить, что "Аталанта" и ПСЖ станут играть в оборонительный футбол, даже несмотря на то, что победитель выявляется по итогам одной встречи. Команды очень часто действуют по принципу "пропустим много, но забьем все равно больше". Поэтому в этой игре я отдам предпочтение обмену голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,51.

Лента новостей
0