"Спартак" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Зенит" — "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч Зенит — Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Спартак" и "Сочи"

ТБИЛИСИ, 9 авг – Sputnik. "Спартак" и "Сочи" чуть ли не чаще других клубов РПЛ упоминались в СМИ на финише прошедшего сезона. Теперь, в очном противостоянии в первом туре нового сезона российской премьер-лиги, клубы выяснят, кто из них "круче".

"Спартак" после рестарта чемпионата постоянно жаловался на судейский произвол в их отношении. Особенно горячей тема стала после проигранного полуфинала Кубка России "Зениту". Но и в РПЛ "красно-белые" выдали серию из пяти матчей без побед (две ничьи при трех поражениях). Только в двух заключительных турах "народная команда" встрепенулась и обыграла "Ахмат" (3:0), а затем и "Рубин" (2:1).

Отметился "Спартак" и короткое межсезонье. Столичный клуб подписал Александра Кокорина, который, кстати, раньше выступал за "Сочи". Контракт с нападающим рассчитан на три года. В принципе, достаточно неплохое усиление линии атаки.

"Сочи" же попал в заголовки СМИ сразу же после возобновления чемпионата, когда команда обыграла детей из "Ростова" со счетом 10:1 (основной состав "южан" был на карантине). Любопытно, но уже под занавес премьер-лиги сами сочинцы оказались на карантине, и в матчах с "Тамбовом" и "Крыльями Советов" им было засчитано техническое поражение.

Любопытно, но в первом туре прошлого чемпионата "Спартак" тоже играл дома против "Сочи" и победил 1:0. Правда, у себя дома сочинцы сумели взять реванш, выиграв с аналогичным счетом. Как мне кажется, "красно-белые" и на этот раз возьмут три очка в первой домашней игре.

Ставка: "Спартак" победит за 1,86.

Лента новостей
0