БАТЭ – "Городея": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Georgian Football Federation / FBПолузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия
Полузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и "Городея"

Программу XXI тура чемпионата Беларуси по футболу будет завершать противостояние в Борисове, где БАТЭ примет "Городею".

В последнее время самый титулованный клуб страны удивляет своих болельщиков нестабильной игрой. После того, как "желто-синие" дважды проиграли и сыграли вничью, они вроде пришли в себя и одержали две внушительные победы. Сначала обыграли "Рух" 3:0, а потом разгромили "Минск" 6:0.

Казалось, что БАТЭ продолжит начатое, но в прошлом туре борисовчане вновь проиграли. На этот раз "Торпедо" 2:3. После этой осечки отставание от лидирующего "Шахтера" увеличилось до шести очков.

"Городея" пребывает внизу турнирной таблицы и борется за то, чтобы по окончании чемпионата не оказаться в зоне переходных матчей. Вылет "сахарникам" вряд ли грозит, при наличии в Высшей лиги "Белшины" и "Смолевичи", но и участвовать в стыковых играх тоже занятие не из приятных. При этом в двух последних матчах "Городея" набрала только одно очко, сыграв вничью с "Энергетиком" 1:1.

Коэффициент на победу БАТЭ ничтожно мал – всего 1,2. Но сложно представить, что хозяева в очередной раз не выиграют. В противном случае догнать "Шахтер" будет очень сложно. Думаю, что БАТЭ "отыграется" за свои неудачи на скромной "Городее" и обыграет гостей с разницей минимум в два мяча.

Ставка: БАТЭ выиграет с форой +1.5 за 1,61.

Лента новостей
0