"Химки" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА — "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА — Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Химки" - ЦСКА

Не успели в России отпраздновать чемпионство "Зенита", как на подходе уже начало нового сезона РПЛ. Чуть больше двух недель было у клубов, чтобы успеть отдохнуть, но при этом сохранить игровые кондиции.

В матче-открытии сезона 2020/2021 встретятся новичок РПЛ "Химки" и московский ЦСКА. По итогам чемпионата "армейцы" заняли четвертое место и не попали в Лигу чемпионов УЕФА, проиграв в самом главном матче сезона "Локомотиву" (1:2).

За короткое межсезонье ЦСКА успел подписать аргентинца Адольфо Гайча и усилил линию атаки. При этом московский клуб сохранил и Николу Влашича, который отлично провел концовку сезона.

"Химки" стали главными ньюсмейкерами концовки сезона. Клуб долго не мог определиться – переходит он в РПЛ или остается в ФНЛ. В конце концов, после проигранного финала Кубка России "Зениту" (0:1), было принято решение о том, что "Химки" сыграют в элите российского футбола. При этом с поста главного тренера был уволен Сергей Юран. Его место занял Дмитрий Гунько, работавший в "Спартаке-2". Это породило массу слухов и спекуляций. Но вот все закончилось, и для "красно-черных" настал час икс.

Как мне кажется, за всеми околофутбольными делами "Химки" немного позабыли о самой игре и в первом же матче их будет ждать "наказание". В прошедшем сезоне только "Зенит" забил больше мячей на выезде, чем ЦСКА (28 против 26). Так что "армейцы" достаточно неплохо себя чувствуют на выезде, что и продемонстрируют в первой же игре.

Ставка: ЦСКА победит за 1,65.

Лента новостей
0