"Удинезе" - "Лечче": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / StringerФутбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи
Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Италии между клубами "Удинезе" и "Лечче"

За два тура до завершения чемпионата Италии по футболу в "Серии А" осталась только одна интрига – кто станет третьим клубом – "Дженоа" или "Лечче", который следующий сезон проведут классом ниже.

На данный момент "Лечче" от спасительного 17 места отделяют четыре очка. В прошлом туре "волки" могли сократить отставание до трех пунктов, но пропустили от "Болоньи" в уже компенсированное время и проиграли 2:3.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Вообще, стоит отметить, что у "Лечче" очень приличная линия атаки – в семи из последних восьми матчей подопечные Фабио Ливерани забивали. Но все дело портит оборона – худшая в чемпионате. В 36 играх "Серии А" в воротах "Лечче" было забито 80 (!) мячей. "Волкам" забивают даже клубы, уже лишенные турнирной мотивации.

К такой категории относится и "Удинезе". "Маленькие зебры" уже не решают никаких турнирных задач, спокойно располагаясь на 13 месте. Команда Лука Готти совершенно точно не вылетит в "Серию В", но и до зоны еврокубков, как до Луны.

Как мне кажется, в предстоящей игре мы снова увидим обмен голами, но при этом загнанный в угол "Лечче" все же не проиграет. "Волкам" просто некуда отступать, и в случае поражения они уже в отчетном туре распрощаются с "Серией А".

Ставка: "Лечче" не проиграет за 1,65.

Лента новостей
0