"Краснодар" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Олимпиакос" - "Краснодар"
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Олимпиакос - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Краснодар" и "Ахмат"

Перед заключительным туром чемпионата России по футболу в РПЛ осталось всего две интриги: 1) кто займет третье место и получит путевку в Лигу чемпионов УЕФА и 2) высший дивизион покидает одна или две команды. Если "Химки" все же не переходят в РПЛ из ФНЛ (все к этому и идет), то тогда и этот вопрос снят с повестки дня – вылетает только "Оренбург", а "Крылья Советов" могут открывать шампанское. Так что поговорим о событиях в верхней части турнирной таблицы.

На данный момент третью лигочемпионскую строчку занимает "Краснодар", опережая ЦСКА на два очка. В случае равенства баллов "армейцы" опередят быков по личным встречам (в Краснодаре была зафиксирована ничья 1:1, а в Москве победили хозяева 3:2). Это значит только одно – в заключительной домашней встрече "Краснодар" должен обыгрывать "Ахмат" и закрывать все вопросы. В противном случае подопечные Мусаева будут вынуждены надеяться на осечку ЦСКА в игре с "Тамбовом". В это верится с трудом.

Вообще, "Краснодар" мог решить свои проблемы еще несколько дней назад, когда принимал на своем поле "Динамо" в отложенном матче XXIII тура. Но уже на 18 минуте "быки" остались в меньшинстве после удаления Сафонова и навязать борьбу мотивированным гостям так и не смогли. В итоге встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Динамо".

Что касается "Ахмата", то клуб из Грозного уже гарантировал себе сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон. Команда Игоря Шалимова опережает "Тамбов" и "Крылья" на три очка, но с обоими конкурентами имеет преимущество по личным встречам. Так что поражение в заключительной встрече чемпионата никак не отразится на положении "Ахмата".

Понятно, что в сложившейся ситуации победа "Краснодара" оценивается скромным коэффициентом 1,47. Можно, конечно, ограничиться и этой ставкой – "быки", наверное, хотят сыграть в ЛЧ (риторически вопрос). Но, последняя игра сезона, домашний стадион и свои болельщики, как мне кажется, послужат отличной мотивацией, чтобы сыграть ярко. Поэтому предположу, что как минимум два гола хозяева забьют.

Ставка: "Краснодар" забьет минимум два гола за 1,57.

 

Лента новостей
0