Бенефис грузинского футболиста в Турции: Шенгелия стал героем матча за 10 минут

© photo : İttifak Holding Konyaspor / FBФутболист Леван Шенгелия
Футболист Леван Шенгелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Благодаря победе, "Коньяспор" за тур до завершения чемпионата гарантированно сохранила прописку в турецкой "Суперлиге" на следующий сезон

ТБИЛИСИ, 20 июл – Sputnik. Грузинский атакующий полузащитник турецкого "Коньяспора" Леван Шенгелия стал главным героем матча XXXIII тура национального чемпионата против "Трабзонспора".

Шенгелия забил гол, заработал пенальти и отдал голевую передачу. Все эти действия уложились в 10 заключительных минут встречи. К тому времени "Коньяспор" безнадежно уступал одному из лидеров чемпионата со счетом 1:3.

Официальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar Мечта в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Грузия
Грузинский футболист сыграл в чемпионате Испании впервые за 12 лет

Сначала Шенгелия забил красивейшим ударом со штрафного. Затем заработал 11-метровый удар, а в компенсированное арбитром время мягко навесил в штрафную площадь соперника, где передачу грузинского футболиста замкнул Тюрам. Этот гол стал победным для "орлов Анатолии", которые выиграли встречу 4:3.

Более того, благодаря этой победе, "Коньяспор" за тур до завершения чемпионата гарантированно сохранила прописку в турецкой "Суперлиге" на следующий сезон. На данный момент клуб из Коньи занимает 13 место и от зоны вылета его отделяет четыре очка.

Шенгелия перешел в "Коньяспор" в сентябре прошлого года из "Динамо" Тбилиси. За турецкий клуб в общей сложности грузинский футболист провел 23 матча, в которых забил два гола и отметился четырьмя результативными передачами.

В заключительном туре чемпионата Турции "Коньяспор" на своем поле примет "Аланьяспор".

Лента новостей
0