Грузинский сумоист начал июльский турнир с победы

421
(обновлено 07:55 20.07.2020)
Из-за мер по предотвращению распространения коронавируса басё проходит не в городе Нагоя, а в Токио

ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Грузинский сумоиcт Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, вернулся на дохё после четырехмесячного перерыва, вызванного эпидемией коронавируса, и одержал первую победу.

Стартовую встречу на июльском басё Тотиносин, который находится в ранге 11-го маэгасира Запада, провел с 11-и маэгасирой Востока Симаноуми. Применив прием йорикири, Точи оставил противника за пределами площадки (дохё).

Примечательно, что прежде сумоисты не встречались между собой.

Следующую встречу Тотиносин проведет с 33-летним сумоистом Кайсэйем – 10 маэгасирой Востока. Счет личных встреч между борцами 12-7 в пользу грузинского богатыря.

Еще один грузинский сумоист Гагамару (Теймураз Джугели) не примет участия в июльском турнире из-за травмы.

Турнир завершится 2 августа.

Стоит отметить, что из-за мер по предотвращению распространения коронавируса басё проходит не в городе Нагоя, а в Токио.

421
Темы:
Грузинские спортсмены на международной арене (90)

Матч Лиги Европы между тбилисским ФК “Локомотив” и московским ФК “Динамо” на стадионе им. Михаила Месхи-2

Тбилисские "Локомотив" и "Динамо" завершили выступление в Лиге Европы УЕФА

12
(обновлено 00:45 25.09.2020)
"Локомотив" и "Динамо" были последними представителями Грузии в еврокубках нынешнего сезона

ТБИЛИСИ, 24 сен – Sputnik. Тбилисские футбольные клубы "Локомотив" и "Динамо" проиграли свои матчи в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.

"Локомотив" на выезде уступил испанской "Гранаде" со счетом 0:2. Оба мяча хозяева забили после перерыва. На 48-й минуте "насридов" вперед вывел Дарвин Мачис, а в уже компенсированное арбитром время Хорхе Молина установил окончательный счет на табло. Стоит отметить, что "железнодорожники" с середины второго тайма играли в меньшинстве, после того, как за вторую желтую карточку с поля был удален Георгий Габадзе.

Что касается "Динамо", то тбилисский клуб потерпел сокрушительное поражение от чемпиона Фарерских островов – "Клаксвика", проиграв со счетом 1:6. Героем встречи стал нападающий Пол Клеттскард, отметившийся хет-триком. В составе "динамовцев" гол престижа забил Жозе Витор.

"Локомотив" и "Динамо" были последними представителями Грузии в еврокубках нынешнего сезона. Ранее, в первом же квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, тбилисский "Сабуртало" проиграл кипрскому "Аполлону" 1:5, а "Динамо" Батуми израильскому "Хапоэлю" 0:3.

12
Шота Арвеладзе привел ташкентский «Пахтакор» к чемпионству в Узбекистане

Арвеладзе вывел "Пахтакор" в плей-офф азиатской Лиги чемпионов впервые за 10 лет

249
Тренер на матче присутствовать не смог, так как у грузинского специалиста буквально накануне матча диагностировали коронавирус

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Ташкентский "Пахтакор" под руководством грузинского специалиста Шота Арвеладзе впервые за 10 лет вышел в плей-офф азиатской Лиги чемпионов.

В последнем матче группового этапа "Пахтакор" на выезде обыграл иранский "Падидех Хорасан" 1:0 и, набрав 11 очков, занял в квартете первое место.

Сам Арвеладзе на матче присутствовать не смог, так как у грузинского специалиста буквально накануне матча диагностировали коронавирус и ближайшие две недели он проведет на карантине.

После победы игроки "Пахтакора" поддержали своего главного тренер, сделав общее фото, на котором держали футболку с фамилией Арвеладзе.

В матче 1/8 финала, который состоится 26 сентября, "Пахтакор" встретится с иранским "Эстеглалом".

Шота Арвеладзе возглавляет "Пахтакор" с 2017 года. Под руководством грузинского специалиста ташкентский клуб завоевал бронзовые медали чемпионата (2017), стал вице-чемпионом страны (2018) и, наконец, в прошлом году завоевал титул чемпиона Узбекистана.