"Краснодар" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Краснодар" - "Динамо" Москва

ТБИЛИСИ, 19 июл – Sputnik. Помимо полуфинальных баталий Кубка России по футболу 19 июля будет сыгран перенесенный матч XXIII тура РПЛ между "Краснодаром" и "Динамо" Москвы. Предстоящая встреча может расставить некоторые точки над "и".

"Краснодар" в случае победы гарантирует себе участие в Лиги чемпионов УЕФА следующего сезона. "Быки" наберут 52 очка и станут недосягаемы для ЦСКА. При этом до "Локомотива", расположившегося на второй строчке, тоже будет всего два очка. Так что есть возможность побороться за прямую путевку в ЛЧ, а не пробиваться туда через квалификацию.

Правда, в то, что "Краснодар" составит конкуренцию "железнодорожникам" в борьбе за вторую строчку, верится с трудом. В заключительном туре "быки", скорее всего, обыграют дома немотивированный "Ахмат", но и "Локо" поедет в гости к "Уралу", который будет измотан полуфиналом Кубка. Вряд ли приходится сомневаться в том, что москвичи не увезут из Екатеринбурга хотя бы одно очко.

Теперь поговорим о "Динамо". Обыграв "Уфу" в прошлом туре, "бело-голубые" переместились на шестую строчку, которая, скорее всего, станет пропуском в Лигу Европы УЕФА. Этого не произойдет только в том случае, если "Урал" не выиграет Кубок страны. А учитывая наличие в турнире "Зенита", то навряд ли "шмели" помешают питерцам оформить дубль.

На данный момент "динамовцы" опережают "Уфу" и "Арсенал" на один балл и даже в случае поражения от "Краснодара" - вряд ли сильно расстроятся, так как в заключительном туре они на своем поле примут "Оренбург", уже потерявший прописку в РПЛ.

Что касается прогноза, то, на мой взгляд, здесь все очевидно. "Краснодар" выиграет, решит свои проблемы с ЛЧ, и при этом "Динамо" тоже не останется в накладе. Другого развития событий я не вижу.

Ставка: "Краснодар" победит за 1,66.

Лента новостей
0