"Краснодар" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Краснодар" и "Урал"

ТБИЛИСИ, 11 июл – Sputnik. Программу XXVIII тура чемпионата России по футболу будет завершать матч между "Краснодаром" и "Уралом". В этой игре хозяева нужно все, а гостям ничего. Ну или почти ничего.

"Краснодар" ведет борьбу за Лигу чемпионов УЕФА, но в прошлом туре "быки" откровенно опростоволосились в Казани, где уступили "Рубину" 0:1. Гости владели подавляющим территориальным преимуществом (70 процентов времени), нанесли семь ударов в створ, подали восемь угловых, но пробить Юрия Дюпина так и не смогли.

Как итог – подопечные Мусаева выпали из лидирующей тройки, пропустив вперед ЦСКА. Правда у "Краснодара" есть отложенная игра против "Динамо". Так что по потерянным очкам "быки" по-прежнему в лигочемпионской обойме, но права на осечку больше нет.

"Урал" настраивается на полуфинал Кубка России против "Химок", который состоится 19 июля. Если "шмели" смогут победить в этом турнире, то они гарантируют себе выход в Лигу Европы УЕФА. Если нет, то постараются зацепиться за шестое место, которое также может стать европейским (сейчас "Урал" на седьмой позиции). Правда, в такое развитие событий верится с трудом – в заключительном туре "шмели" на своем поле принимают "Локомотив", ведущий борьбу за ЛЧ. Одним словом – все очень запутано.

"Краснодару" отступать некуда, а "Урал" имеет одну из самых дырявых оборон чемпионата (46 мячей в 27 играх). Думаю, в предстоящем матче у гостей нет никаких шансов зацепиться за очки – "быкам" нужно наверстывать упущенное, и поэтому я возьму чистую победу хозяев.

Ставка: "Краснодар" победит за 1,65.

Лента новостей
0