БАТЭ – "Славия": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Slavia-Mozyr / FBФК «Славия-Мозырь»
ФК «Славия-Мозырь» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и «Славия»

В это трудно поверить, но БАТЭ больше не лидер чемпионата Беларуси по футболу. «Желто-синие» потерпели два поражения подряд и уступили первую строчку «Шахтеру» из Солигорска. Да, у команд одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям «горняки» опережают самый титулованный клуб страны. 

В позапрошлом туре БАТЭ уступил минскому «Динамо» (0:2), а в прошлые выходные ничего не смог противопоставить молодому «Энергетику» (0:1). Тут необходимо отметить, что «Энергетик» с 20 (!) минуты играл в меньшинстве, но даже имея численный перевес больше часа, БАТЭ так и не нашел подступов к воротам соперника.

Что касается «Славии», то после разгромного поражения от того же «Энергетика» (0:5), «славяне» отыгрались на «Слуцке», победив в домашнем матче 3:1. Думаю, что в предстоящей игре уже сама «Славия» окажется в роли «Слуцка».

В первом круге БАТЭ уступил «Славии» со счетом 1:2. Учитывая два подряд поражения в чемпионате, а так же желание взять реванш у «славян» за осечку в начале турнира, предположу, что подопечные Кирилла Альшевского не станут устраивать гостям теплый прием и одержат крупную победу.

Ставка: БАТЭ победит и в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,83.

 

Лента новостей
0