Матч между сборными Грузии и России может состояться в октябре

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14
Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14 - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч между сборными Грузии и России должен был состояться 14 марта в Тбилиси, однако из-за пандемии COVID-19 его перенесли на неопределенный срок

ТБИЛИСИ, 7 июл – Sputnik. Матч национальных команд Грузии и России по регби, в рамках заключительного тура Кубка европейских наций, может состояться 31 октября, заявил директор Федерации регби России (ФРР) Сергей Марков.

"Официального решения пока нет, но у Rugby Europe есть предварительный проект, согласно которому матчи чемпионата Европы будут проведены 31 октября. Но все зависит от решения World Rugby по окнам для проведения матчей сборных. World Rugby собиралась неделю назад, но пока ничего не решила. Вероятно, решение будет принято в середине июля", - сказал Марков РИА Новости.

Матч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Грузия во второй раз может принять молодежный чемпионат мира по регби

Изначально матч между сборными Грузии и России должен был состояться 14 марта в Тбилиси, однако из-за пандемии COVID-19 его перенесли на неопределенный срок. Стоит отметить, что с турнирной точки зрения эта встреча для сборной Грузии не имеет никакого значения, так как она досрочно выиграла Кубок европейских наций в третий раз подряд и 12 раз в истории.

Сборные Грузии и России встречались между собой 23 раза. Впервые "крестоносцы" и "медведи" пересеклись в 1993 году в Польше, и тогда Россия одержала свою единственную победу над Грузией со счетом 15:9.

В 2002 году команды расписали мировую, сыграв 12:12. Во всех остальных случаях победу неизменно праздновали грузинские регбисты, самая крупная из которых состоялась в 2012 году в Тбилиси – хозяева победили со счетом 46:0.

Сборная России по регби хочет сыграть с командой Грузии >>

Общий счет в противостоянии Грузии и России – 579:260, а количество удачных попыток 66:16.

Лента новостей
0