"Арсенал" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Арсенал" и "Крылья Советов"

В XXVII туре чемпионата России по футболу хотелось бы выделить сразу три матча. Это столичное дерби между "Спартаком" и "Локомотивом", матч в Казани, где заигравший "Рубин" примет "Краснодар", борющийся за Лигу чемпионов, и встречу в Туле между местным "Арсеналом" и самарскими "Крылья Советов".

Если бы не победа "Арсенала" в прошлом туре над динамовцами Москвы 1:0, что, лично для меня, стало большей неожиданностью, то предстоящая игра в Туле носила бы очень нервный характер. Но сейчас, когда "канониры" оторвались от зоны вылета на семь очков, команда Подпалого может слегка облегченно вздохнуть. Хотя, расслабляться до конца "Арсенал" не может и не должен.

"Крылья Советов" после увольнения Божовича и назначения на пост главного тренера Андрея Талалева начали набирать очки. Ничья с "Локомотивом" (1:1), хотя самарцы были близки к тому, чтобы увезти из Москвы три полноценных балла и мировая с "Ростовом" (0:0). Другое дело – не поздно ли спохватилось руководство клуба с рокировкой наставника? "Крылья" по-прежнему в зоне вылета и до спасительного 14 места им не хватает трех очков.

В минувшем туре оба клуба понесли серьезные потери. Хозяевам не сможет помочь Кирилл Камбаров - важнейшее звено в схеме "Арсенала", а в защите гостей не будет Владимира Полуяхтова. Оба футболиста получили красные карточки и отбывают дисквалификацию.

Нет никаких сомнений в том, что для "крыльев" наступает момент истины. Для сохранения прописки в РПЛ у команды есть всего четыре тура. Каждый матч для самарской команды – это win or die game. Понятно – затасканное клише, но лучшего определения пока никто не придумал. Оставшийся календарь "Арсенала" смотрится полегче, поэтому свои очки "канониры" еще доберут. А вот "Крыльям" это нужно делать уже сейчас. Рискну предположить, что гости не проиграют в Туле.

Ставка: "Крылья Советов" не проиграют за 1,71.

Лента новостей
0