"Тамбов" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Тамбов" и "Ахмат"

"Зенит" - чемпион России сезона 2019/2020! Принимаем свершившийся факт и двигаемся дальше. За четыре тура до завершения чемпионата в РПЛ осталось еще выяснить – кто будет представлять страну в еврокубках, а кто следующий год проведет в ФНЛ.

Матч между "Ахматом" и "Тамбовом" относится ко второй категории. Оба клуба находятся в зоне стыковых матчей, но таковых в нынешнем сезоне не будет, поэтому клубам необходимо как можно дальше отодвинуться от зоны вылета. На данный момент "Тамбов" опережает "Крылья Советов" на четыре очка, а "Ахмат" - на три.

Клуб из Грозного выше всяких похвал проявил себя в возобновившемся чемпионате. Подопечные Шалимова одержали две победы и разошлись миром с "Сочи". Но сказка закончилась, и в прошлом туре "Ахмат" получил болезненный "щелчок по носу", уступив дома ЦСКА 0:4. Но дело в том, что сами "армейцы" тоже борются за Лигу чемпионов УЕФА и раздаривать очки не собираются.

"Тамбов" после рестарта РПЛ на раскачку взял три матча и потерял девять очков. "Волки" уступили "Уфе", "Уралу" и "Зениту" с одинаковым счетом 1:2. В себя подопечные Шипшева пришли в прошлом туре, когда на выезде обыграли "Спартак" (3:2). Понятно, что "красно-белые" опустили руки после поражения от ЦСКА (0:2) и уже вряд ли смогут претендовать на попадание в Лигу Европы, но это обстоятельство ни коим образом не умаляет заслуги "Тамбова".

В первом круге команды сыграли между собой вничью 1:1. Честно говоря, я бы не рисковал делать прогноз на исход предстоящего противостояния – ни один из результатов не станет сенсационным или неожиданным. И тем, и другим нужны очки, и все будет зависеть от мельчайших нюансов матча. Но, учитывая, что "Тамбов" сумел забить и "Зениту", и крепкой "Уфе", жду продолжения серии и в домашнем матче. "Ахмату" же надо сделать все возможное, чтобы не подпустить к себе "Крылья". Уверен, гости не будут отсиживаться в глухой обороне и постараются найти счастье у чужих ворот.

Ставка: обе команды забьют за 1,88.

Лента новостей
0