Грузинский футболист признан лучшим игроком матча чемпионата России

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия (слева)
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия (слева)  - Sputnik Грузия
В четырех матчах после возобновления РПЛ грузинский атакующий хавбек уже дважды признавался лучшим игроком матча

ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия был признан лучшим игроком матча против "Оренбурга", состоявшегося в рамках XXVI тура чемпионата России, говорится на сайте РПЛ.

Что касается непосредственно матча, то "Рубин" одержал минимальную победу со счетом 1:0. Единственный гол на 67-й минуте забил Евгений Макаров, замкнувший навес Кварацхелия.

Грузинский футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Юрий Семин высоко оценил игру грузинского футболиста

"В составе "Рубина" самым заметным был Кварацхелия, который на своем фланге постоянно шел в обводку и, как правило, удачно. Молодой грузин несколько раз сам бил по воротам, но до гола не хватало самой малости – или выручал вратарь "Оренбурга", или мяч ненамного расходился со створом ворот. Но на 67-й минуте Кварацхелия точно навесил на Макарова, который сумел забить победный гол", - пишет об игре грузинского полузащитника официальный сайт "Рубина".

Победа над "Оренбургом" позволила "Рубину" набрать 30 очков в 26 матчах и отдалиться от зоны вылета на шесть баллов.

Для Кварацхелия рестарт чемпионата России складывается самым лучшим образом. В четырех матчах после возобновления РПЛ грузинский атакующий хавбек забил один гол, отметился двумя результативными передачами и дважды признавался лучшим игроком матча. Первый раз Кварацхелия получил этот приз после игры с "Уралом", в которой "Рубин" победил 2:1.

В нынешнем сезоне Кварацхелия провел в составе "Рубина" 24 матча, в которых забил три гола и сделал столько же результативных передач.