"Торпедо" - "Шахтер": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : FC Shakhtar Soligorsk / VKМатч чемпионата Беларуси "Шахтер" - "Слуцк"
Матч чемпионата Беларуси Шахтер - Слуцк - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо" и "Шахтер"

ТБИЛИСИ, 5 июл – Sputnik. В свете того, что БАТЭ неожиданно для всех уступил "Энергетику" 0:1, матч XVI тура между "Торпедо" из Жодино и "Шахтером" из Солигорска становится центральным событием отчетного игрового дня.

На данный момент "Торпедо" занимает в турнирной таблице пятое место, а "Шахтер" - третье, но их отставание от БАТЭ минимально. "Автозаводцы" уступают самому титулованному клубу страны четыре очка, а "горняки" три. В случае победы одной из команд, она максимально приблизится к лидеру.

В прошлом туре "торпедовцы" обыграли на своем поле "Витебск" 1:0, прервав серию из трех матчей подряд без побед – две ничьи и одно поражение. Кстати, "Шахтер" во встрече первого круга "автозаводцы" обыграли с таким же счетом.

Что касается "Шахтера", то подопечные Вернидуба не проигрывают в чемпионате уже 10 (!) матчей подряд – шесть побед и четыре ничьи. Правда, победить "горняки" не могут в трех последних встречах. Не уверен, что эта серия прервется в Жодино.

Любопытно, но шансы "Шахтера" букмекеры оценивают значительно выше, чем хозяйские. Победа "горняков" оценивается коэффициентом 1,65, а на выигрыш "Торпедо" можно взять за 5,5. Лично мне кажется, что возможности гостей слегка переоцениваются.

Я бы не стал делать прогноз на результат противостояния, но в том, что "Шахтер" забьет – практически не сомневаюсь. При этом россыпи голов не жду.

Ставка: "Шахтер" забьет один или два гола за 1,63.

Лента новостей
0