"Смолевичи" - "Динамо" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : Dynamo Brest Football Club / VKМатч чемпионата Беларуси "Динамо" Брест - Ислочь
Матч чемпионата Беларуси Динамо Брест - Ислочь - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Смолевичи" и "Динамо" Брест

"Смолевичи" полностью провалив старт сезона в Высшей лиге, в последнее время стали набирать очки. Да, "смольные" все еще находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице с 10 очками в активе, но в четырех последних играх чемпионата подопечные Бразевича дважды сумели победить.

Обе победы "Смолевичи" одержали у себя дома. Сначала крупно обыграли "Городею" (4:1), а в прошлом туре оставили не у дел "Слуцк" (2:1). Теперь от зоны переходных матчей команду отделяют всего четыре очка и ее положение не выглядит безнадежным.

"Динамо" Брест все еще носит звание чемпиона Беларуси, но судя по игре "южан" этот титул они сохранить не смогут. После первого круга Высшей лиги чемпион располагается на шестой строчке и от лидера БАТЭ отстает на пять баллов. Дистанция конечно вполне отыгрываемая, но само качество игры динамовцев идеальным назвать сложно.

Кстати, до прошлого тура "Динамо" одержало четыре победы подряд, но в игре с "Неманом" эта серия прервалась. Подопечные Ковальчука уступили команде из Гродно 0:1.

В первом круге "Смолевичи" и "Динамо" сыграли между собой вничью 1:1. Думаю, что и на этот раз динамовцы, как минимум, не проиграют, а как максимум – разживутся в гостях тремя очками. При этом необходимо отметить, что между собой команды встречались три раза и динамовцы ни разу не смогли победить – две ничьи и одно поражение. Поэтому я не буду столь категоричен в своем прогнозе и предположу, что гости сумеют выиграть хотя бы один тайм.

Ставка: "Динамо" Брест выиграет хотя бы один тайм за 1,45.

Лента новостей
0