Лидер сборной Грузии по баскетболу может стать чемпионом Испании

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ПБК "Баскония" Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)
Игрок ПБК Баскония Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) - Sputnik Грузия
Подписаться
"Баскония" имеет неплохой шанс выиграть национальное первенство впервые с 2010 года, а Шенгелия впервые в своей карьере стать чемпионом Испании

ТБИЛИСИ, 29 июн – Sputnik. Испанский баскетбольный клуб "Баскония", капитаном которого является лидер сборной Грузии Торнике Шенгелия, вышел в финал чемпионата страны, где сыграет с "Барселоной".

В полуфинале "Баскония" обыграла "Валенсию" со счетом 75:73. Шенгелия вышел в стартовой пятерке и в общей сложности провел на паркете почти 27 минут. За это время грузинский форвард набрал 17 очков, совершил четыре подбора и отдал одну результативную передачу.

КПД Шенгелия составил 19 и по этому показателю он уступил только словенцу Зорану Драгичу, набравшему в матче 21 очко.

В финале, который состоится 30 июня, "Баскония" сыграет с "Барселоной". Команды уже пересекались на групповом этапе и тогда сильнее оказался клуб из Каталонии, победивший 81:75.

"Баскония" имеет отличный шанс выиграть национальное первенство впервые с 2010 года, а Шенгелия, выступающий за клуб с 2014 года, впервые в своей карьере стать чемпионом Испании.

Лента новостей
0