"Смолевичи" - "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC SlaviaМатч чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Славия"
Матч чемпионата Беларуси Слуцк - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Смолевичи" и "Слуцк"

Матч XV тура чемпионата Беларуси по футболу между "Смолевичи" и "Слуцком" сложно отнести к разряду центральных. Но, как мне кажется, игра должна получиться достаточно интересной.

"Смолевичи" вместе с "Белшиной" находятся на самом дне турнирной таблицы. Может быть по качеству игры "смольные" занимают соответствующее место, но по набранным очкам – семь, нет.

Не сказать, что подопечные Бразевича совсем уж плохо проводят матчи, нет. "Смолевичи" владеют игровым и территориальным преимуществом, подают достаточное количество угловых, бьют по воротам, но во всех действиях футболистов есть какой-то момент невезения. Особенно это относится к матчу прошлого тура против "Славии", в котором "смольные" уступили 1:2.

"Слуцк", который очень достойно начал нынешний чемпионат, опускается все ниже и ниже в турнирной таблице. Семь подряд матчей без побед (две ничьи и пять поражений), привели к тому, что "бело-синие" уже на 10 месте.

При этом "Слуцк" - единственная команда Высшей лиги, которая пропускала мячи в каждой игре. Даже "Смолевичи" и "Белшина" находили в себе силы сохранить свои ворота на замке. Оборона "Слуцка" явно нуждается в глобальной перетряске.

Мне кажется, что полоса невезения "Смолевичи" вот-вот должна закончится. Совсем недавно "смольные" обыграли у себя дома "Городею" 4:1, так почему бы им не повторить аналогичный результат в матче с самой пропускающей командой чемпионата? Думаю, хозяева выиграют, но подстрахуюсь и возьму победу "Смолевичи" хотя бы в одном тайме.

Ставка: "Смолевичи" выиграют хотя бы один тайм за 1,74.

Лента новостей
0