"Ахмат" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Anji Football Club / FBФутбол. "Ахмат" Грозный - "Анжи" Махачкала
Футбол. Ахмат Грозный - Анжи Махачкала - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ахмат" и "Сочи"

XXIV игровой день чемпионата России по футболу откроется матчем в Грозном, где местный "Ахмат" примет "Сочи".

В прошлые выходные "Ахмат", находившийся на тот момент на последнем месте в турнирной таблице, обыграл на выезде такого же аутсайдера "Крылья Советов", со счетом 4:2. Эта победа позволила грозненскому клубу обойти непосредственных конкурентов в борьбе за выживание и переместиться из зоны вылета в зону стыковых матчей.

Успех подопечных Игоря Шаливова важен и с психологической точки зрения. "Ахмат" показал, что вынужденная пауза пошла клубу на пользу и команда готова решать поставленные цели.

Говорить о победе "Сочи" 10:1 над 17-летними мальчишками из "Ростова" в прошлом туре как-то не хочется. После столь оглушительного "успеха" команда Федотова застолбила место в середине турнирной таблицы, но, как мне кажется, ненадолго. Подпирает "Рубин", да и "Урал" должен выйти из затянувшейся спячки.

В любом случае, выезд в Грозный не станет для "Сочи" легкой прогулкой. Не сказать, что "Ахмат" дома громит всех подряд, но поквитаться за поражение в первом круге 0:2 – наверняка захочет.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, игра получится достаточно закрытой. "Ахмат", почувствовав вкус набранных очков, предпочтет синицу в руках и не будет смотреть высоко в небо, сосредоточившись на обороне. Что касается "Сочи", то про разминку в прошлые выходные стоит забыть и сыграть в настоящий футбол. Думаю, хозяевам под силу не проиграть у себя дома.

Ставка: "Ахмат" не проиграет за 1,42.

Лента новостей
0