"Лестер" - "Брайтон": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

CC0 / Pixabay / Футбольный Мяч
Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Англии между клубами "Лестер" и "Брайтон"

XXXI тур английской премьер-лиги откроется матчем между "Лестером" и "Брайтоном", командами, решающими диаметрально противоположные задачи в чемпионате. "Лисы" ведут борьбу за место в Лиге чемпионов УЕФА, а "чайки" за сохранение прописки в АПЛ.

В первой игре возобновившегося чемпионата "Лестер" встречался с "Уотфордом" и уверенно контролировал ход встречи. Подопечные Роджерса владели мячом 68 процентов времени, забили на 90 минуте после сумасшедшего удара Чилуэлла, но упустили победу на 93 минуте, когда Доусон ответил не менее фантастическим ударом.

Что касается "Брайтона", то пауза в АПЛ явно пошла "чайкам" на пользу. Команда Грэма Поттера встречалась с "Арсеналом" и сумела одержать первую в календарном году победу. "Канониры" считались фаворитами встречи, вели в счете, но в конечном итоге сказались кадровые проблемы, и лондонский клуб не сумел удержать победный для себя счет, пропустив на 75 и 95 минутах.

Нельзя сказать, что "Брайтон" не заслужил победы и добился ее только благодаря слабости соперника. Хозяева совершенно не боялись "канониров", оказывали на них давление до последних секунд и, в конечном итоге, были вознаграждены. С "Лестером", как мне кажется, так сыграть не получится.

"Лисы" уверенно держаться на третьем месте в АПЛ, и в нынешнем сезоне это куда более серьезная команда, чем "Арсенал". Мне кажется, что в предстоящей игре "Лестер" вновь безраздельно будет владеть инициативой и не допустит никаких вольностей со стороны гостей. Не придумывая велосипед, возьму чистую победу хозяев за вполне приличный коэффициент.

Ставка: победа "Лестера" за 1,72.

Лента новостей
0