Юрий Семин высоко оценил игру грузинского футболиста

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкГрузинский футболист Хвича Кварацхелия
Грузинский футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Кварацхелия перешел в "Локомотив" зимой прошлого года на правах аренды из "Рустави", в составе "железнодорожников" грузинский полузащитник провел 10 матчей и забил один гол

ТБИЛИСИ, 21 июн – Sputnik. Бывший главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин высоко оценил игру грузинского полузащитника "Рубина" Хвичи Кварацхелия в матче XXIII тура против "Урала". Слова специалиста цитирует издание sportbox.ru.

"Хвича провел прекрасную игру против "Урала". Он был лучшим игроком из двух команд. Я не сомневался в его таланте. Это была большая потеря "Локомотива", когда его не подписали. Сможет ли Хвича в будущем играть в Европе? У него хорошее будущее. С учетом его правильного отношения к футболу он может далеко пойти и играть в большой команде", - отметил Семин.

В матче РПЛ против "Урала", в котором "Рубин" победил 2:1 на выезде, Кварацхелия забил гол, отдал результативную передачу и был признан лучшим игроком встречи.

Кварацхелия перешел в "Локомотив" зимой прошлого года на правах аренды из "Рустави". В составе "железнодорожников" грузинский полузащитник провел 10 матчей и забил один гол. По окончании срока аренды руководство столичного клуба не стало продлевать соглашение с грузином, и Кварацхелия подписал полноценный контракт с казанским "Рубином".

За "Рубин" Кварацхелия сыграл уже 21 матч, в которых забил три мяча и отдал две голевые передачи.

После победы над "Уралом" "Рубин" набрал 26 очков и переместился на 11 строчку в турнирной таблице, покинув зону вылета. Следующую игру в РПЛ "Рубин" проведет в Казани против московского "Локомотива".

Лента новостей
0