"Локомотив" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Ростов" - "Локомотив"
Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Локомотив" и "Оренбург"

После того, как "Рубин" обыграл "Урал" в матче XXIII тура чемпионата России, "Оренбург" опустился в зону стыковых матчей. С большой долей вероятности можно предположить, что после игры с "Локомотивом" в отчетном туре, "Оренбург" так и останется внизу турнирной таблицы.

Во время паузы, связанной с коронавирусом, в "Оренбурге" произошли серьезные изменения. В клубе сменился президент, главный тренер, а лучший бомбардир Джордже Деспотович покинул команду. Именно в такой непростой ситуации "Оренбургу" предстоит бороться за сохранение прописки в РПЛ.

"Локомотив" ведет борьбу за место в Лиге чемпионов УЕФА и на данный момент занимает вторую строчку, дающую прямую путевку в групповой турнир. Правда, в стане "железнодорожников" тоже не все спокойно. Неожиданное увольнение Юрия Семина с поста главного тренера, недовольство болельщиков данным решением руководства клуба – все это может негативно сказаться на выступлении столичного клуба в оставшихся восьми турах чемпионата.

Более того, фанаты "Локо" заявили, что в знак протеста против увольнения Семина будут демонстративно покидать трибуны на 20 минуте всех матчей. Разойдутся или нет слова с делом – узнаем совсем скоро.

Как бы там ни было, кто бы не стоял у руля "Локомотива", но "железнодорожникам" нельзя разбрасываться очками в играх с такими соперниками, как "Оренбург". Может быть победа и получится натужной, но я почти уверен, что хозяева пополнят свой багаж тремя баллами.

Ставка: победа "Локомотива" за 1,69.

Лента новостей
0