"Брайтон" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФК "Арсенал" (Великобритания, Лондон)
ФК Арсенал (Великобритания, Лондон) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Англии между клубами "Брайтон" - "Арсенал"

Рестарт английской премьер-лиги прошел для лондонского "Арсенала" совсем уже неудачно. Мало того, что "канониры" вчистую проиграли "Сити" (0:3), так еще потеряли трех игроков – Джака и Мари травмировались, а Луиз получил красную карточку и пропустит матч XXX тура против "Брайтона".

Это по-настоящему существенные потери в стане лондонцев, особенно на фоне того, что "Арсеналу" ну очень нужны очки, чтобы иметь хотя бы теоретический шанс зацепиться за место в Лиге чемпионов УЕФА. Хотя, положа руку на сердце, уровень футбола, показываемый "канонирами" в текущем сезоне, явно не соответствует ЛЧ.

Матч с "Брайтоном" может стать для "Арсенала" той самой пилюлей, которая подсластит горечь от поражения от "Манчестер Сити". Дело в том, что "чайки" - единственный клуб АПЛ, который не одержал ни одной победы в 2020 году. Из девяти сыгранных матчей шесть раз "Брайтон" расписал мировую и три раза проиграл.

Понятно, что у "Арсенала" есть кадровые проблемы и игра подопечных Артеты далека от идеальной. Не берусь утверждать, что "канониры" в гостях сумеют обязательно победить, хотя, по-большому счету должны, но выигрывать хотя бы один тайм гости просто обязаны.

Ставка: "Арсенал" выиграет хотя бы один тайм за 1,73.

Лента новостей
0