"Урал" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Урал" и "Рубин"

Программа второго игрового дня XXIII тура возобновившегося чемпионата России по футболу откроется противостоянием в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет казанский "Рубин".

Назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера "Рубина" пока ощутимых дивидендов не приносит. Понятно, что построение новой команды длительный и мучительный процесс, но "стройка" может затянуться, и "Рубин" по итогам текущего сезона покинет РПЛ.

Футболисты казанского клуба уже давно находятся на сборах, успели провести несколько товарищеских матчей и, по идее, должны неплохо провести заключительную часть чемпионата. Но все эти логические умозаключения хороши на бумаге, а как будет на поле – покажет время. Пока "Рубин" находится в зоне стыковых матчей, набрав 23 очка.

"Урал" хоть и не в зоне стыков, но далеко от них не оторвался. От 13 места "шмелей" отделяют всего два очка. Кстати, если "Рубин" сумеет победить в предстоящей игре, то он обойдет "Урал" в турнирной таблице.

Подопечные Дмитрия Парфенова в этом сезоне звезд с неба не хватают. Из 10 последних матчей в чемпионате "шмели" выиграли только две встречи, при трех поражениях и пяти ничьих (четыре из которых завершились со счетом 0:0). В последнее время "Урал" вообще стал меньше забивать.

Учитывая все вышесказанное, предположу, что "Рубин" в предстоящей игре не проиграет, а может быть и сумеет увезти из Екатеринбурга три очка. Есть ощущение, что вынужденная пауза пойдет на пользу казанскому клубу и за оставшиеся восемь туров Слуцкий все же решит главную задачу сезона – оставит "Рубин" в РПЛ.

Ставка: победа "Рубина" в один мяч или ничья за 1,89.

Лента новостей
0