"Норвич" - "Саутгемптон": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: AFP 2020 / StringerФутболисты "Саутгемптона"
Футболисты Саутгемптона - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Англии между клубами "Норвич" и "Саутгемптон"

XXX тур чемпионата Англии по футболу откроется матчем, в котором худшая на данный момент команда АПЛ – "Норвич", примет на своем поле "Саутгемптон", обитающий чуть ниже середины турнирной таблицы.

"Норвич" располагается на последнем месте и, судя по качеству игры "канареек", имеет минимальные шансы сохранить прописку в АПЛ на следующий сезон. В пяти последних матчах до остановки чемпионата, подопечные Даниэля Фарке набрали только четыре очка – непостижимым образом обыграли "Лестер" (1:0) и сыграли вничью с "Ньюкаслом" (0:0).

Стоит также отметить, что в вышеупомянутых встречах ни разу не прошла ставка "обе забьют". Хотя до этого "канарейки" распечатывали ворота и "Тоттенхема", и "Арсенала", и "Манчестер Юнайтед".

"Саутгемптон", похоже, уже может готовиться к следующему сезону. "Святые" находятся в семи очках от зоны вылета, но качество их игры значительно лучше, чем у соперников в борьбе за сохранение прописки. Что касается зоны еврокубков, то о ней команда Хазенхюттля может только мечтать. Любопытно, но в гостях "Саутгемптон" играет значительно лучше, чем дома – 20 набранных очков, против 14. Правда, два последних матча на выезде "святые" проиграли – "Вест Хэму" (1:3) и "Ливерпулю" (0:4).

Переходя к прогнозу, предположу, что в предстоящей игре мы с вами увидим обмен голами. "Норвичу" отступать некуда – им необходимо набирать очки, и, может быть, пауза пошла команде на пользу. Гости же забьют потому, что будут играть в свое удовольствие и пробить не самую сильную оборону хозяев "святые" наверняка сумеют.

Ставка: обе команды забьют за 1,65.

Лента новостей
0