"Славия" - "Смолевичи": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Slavia-Mozyr / FBФК «Славия-Мозырь»
ФК «Славия-Мозырь» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Славия" и "Смолевичи"

Совсем чуть-чуть и чемпионат Беларуси по футболу доберется до своего экватора. Уже можно говорить о претендентах на титул и о тех, кто ведет борьбу за выживание. В предстоящие выходные в Высшей лиге будут сыграны матчи XIV тура, а программу откроет встреча в Мозыре, где местная "Славия" примет "Смолевичи" из Минской области. Эти коллективы относятся ко второй категории команд – пытаются сохранить прописку в Высшей лиге.

В пяти последних играх чемпионата "Славия" набрала только четыре очка – обыграла аутсайдера "Белшину" (3:2) и сыграла вничью с "Городеей" (1:1). Такие результаты отбросили команду Мартиновича в низ турнирной таблицы, от зоны стыковых матчей "Славию" отделяет одно очко.

Правда, в отчетном туре "славяне" могут поправить свои дела, так как на своем поле примут второго (после "Белшины") ярко выраженного аутсайдера чемпионата – "Смолевичи". В 12 проведенных матчах "смольные" набрали всего семь очков, четыре из которых в последних пяти матчах (победа над "Городеей" (4:1) и ничья с "Рухом" (0:0).

Говорить о статистике очного противостояния между соперниками не приходится, так как команды впервые сыграют друг с другом. Как мне кажется, силы в предстоящей игре приблизительно равны, а преимущество "Славии" будет обусловлено двумя факторами: домашней ареной и короткой скамейкой запасных у соперника. Думаю, хозяева будут немного ближе к победе. Во всяком случае выиграть хотя бы один из таймов им вполне под силу.

Ставка: "Славия" выиграет хотя бы один тайм за 1,59.

Лента новостей
0