Будут ли зрители на матче Грузия – Беларусь: у ФФГ пока нет ответа

Подписаться
Если сборная Грузии обыграет Беларусь, то в финале, который также состоится в Тбилиси, наша команда встретится с победителем пары Косово – Северная Македония

ТБИЛИСИ, 18 июн – Sputnik. Федерация футбола Грузии (ФФГ) пока не может дать ответа – пройдет ли полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси, который должен состояться 8 октября в Тбилиси, при пустых трибунах или с болельщиками.

"Мы пока не можем дать конкретного ответа на вопрос – будут ли допущены зрители на матч или нет. Все будет зависеть от рекомендаций УЕФА и ситуации непосредственно в стране. Мы обязательно будем следить за ситуации и часть ответственности, в решении этого вопроса возьмем на себя", - сказал пресс-службе ФФГ генеральный секретарь организации Давид Муджири.

Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - грузинские футболисты радуются победе - Sputnik Грузия
В УЕФА назвали дату проведения матча между сборными Грузии и Беларуси

На заседании исполкома УЕФА, состоявшемся 17 июня, было принято решение о том, что полуфиналы Лиги наций УЕФА, в том числе матч между сборными Грузии и Беларуси, состоятся 8 октября. Что касается финалов, то они запланированы на 12 ноября.

Таким образом, если сборная Грузии обыграет Беларусь, то в финале, который также состоится в Тбилиси, наша команда встретится с победителем пары Косово – Северная Македония.

Победитель плей-офф получит право сыграть на чемпионате Европы, который пройдет летом следующего года.

Изначально матч между сборными Грузии и Беларуси должен был состояться 26 марта. Однако, из-за пандемии COVID-19, все соревнования под эгидой УЕФА были отложены на неопределенное время. Сначала в УЕФА заявили, что полуфиналы Лиги наций состоятся в начале лета, однако затем проведение матчей было перенесено на осень, без уточнения конкретных дат.

Позиция сборной Грузии по футболу в рейтинге ФИФА не изменилась >>

Сборная Грузии по футболу стала победительницей своей группы в дивизионе "D" Лиги наций УЕФА и также как Беларусь, Косово и Северная Македония завоевала право участия в плей-офф турнира.

Лента новостей
0