"Наполи" - "Ювентус": прогноз на финал Кубка Италии по футболу

© photo: SSC Napoli / FBФутбольный клуб "Наполи"
Футбольный клуб Наполи - Sputnik Грузия
Подписаться
Чемпионат Италии по футболу возобновится в ближайшие выходные, а до этого времени "Наполи" и "Ювентус" определят обладателя Кубка страны в решающем матче, который состоится в Риме и пройдет, естественно, при пустых трибунах

В полуфинале "Ювентус" с большим скрипом прошел "Милан". В первом матче, который состоялся в Милане еще до коронавирусной паузы, была зафиксирована ничья 1:1. Именно благодаря голу на выезде "старая синьора" и прошла дальше, потому что в ответной встрече, которая состоялась несколько дней назад, "Юве" смотрелся очень блекло.

Туринцы владели подавляющим территориальным преимуществом, играли в большинстве с 17-й минуты, но забить так и не смогли. В позиционных атаках у "Ювентуса" ничего не получалось, а Роналду даже не забил пенальти. В итоге безликая ничья 0:0. Видно, что команде нужно определенное время на адаптацию после рестарта сезона.

Что касается "Наполи", то подопечные Гаттузо смотрелись гораздо лучше "Интера". В первой игре неаполитанцы победили 1:0, а в ответном полуфинале, для выхода в финал, им хватило ничьи 1:1.

Интересен предстоящий финал и с точки зрения тренерской дуэли. Маурицио Сарри, возглавляющий "Ювентус", сделал себе имя именно в "Наполи", которым руководил три сезона. Многие до сих пор не могут простить специалисту его уход и называют поступок Сарри предательством. Гаттузо же на серьезном тренерском мостике находится не так давно – с 2017 года, и для него очень важно завоевать свой первый трофей в качестве тренера.

Сделать прогноз на исход противостояния достаточно непросто – командам все еще нужно время на адаптацию и футболисты далеки от идеальной формы. Мне кажется, что наиболее приемлемым вариантом будет ставка два-три гола. Вряд ли "Ювентус" не забьет во второй игре подряд и вряд ли одна из команд будет играть от глухой обороны.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,01.

Лента новостей
0