"Манчестер Сити" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Сити" Серхио Агуэро
Игрок Манчестер Сити Серхио Агуэро - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Англии между клубами "Манчестер Сити" и "Арсенал"

Английская премьер-лига, по которой соскучились все любители футбола, вернулась! И вернулась она матчем с великолепной вывеской – "Манчестер Сити" - "Арсенал"

Понятно, что "Сити" уже не борется за чемпионство. Об этом сказал сам наставник "горожан" Пеп Гвардиола незадолго до коронавирусной паузы. Решен вопрос и с Лигой чемпионов УЕФА на следующий сезон. Так что "Сити" вполне может играть в свое удовольствие и радовать своих болельщиков красивым футболом.

Вход на территорию стадиона Динамо Арена - Sputnik Грузия
Названа дата возобновления чемпионата Грузии по футболу

Другое дело "Арсенал", находящийся в середине турнирной таблицы (9 место) и все еще питающий иллюзию на попадание в заветную четверку. От "Челси" "канониров" отделяют восемь очков, и плюс у лондонцев есть одна игра в запасе.

Сложно сказать, в какой форме футболисты будут в первом матче после столь длительной паузы, но главное – нет травмированных. Только Калум Чемберс из "Арсенала" еще не восстановился после разрыва крестообразных связок.

Если говорить о статистике очного противостояния, то в последние годы "Арсенал" просто не имел никаких шансов против "Сити". В четырех последних встречах на "Эмирейтс" хозяева забивали в ворота "канониров" минимум два гола. Правда, и пропускали "горожане" регулярно.

Как мне кажется, голодные и соскучившиеся по игре футболисты покажут яркий и насыщенный футбол и мы с вами увидим обмен голами. Коэффициент за этот исход вполне приличный.

Ставка: обе команды забьют за 1,62.

Лента новостей
0