Лидер сборной Грузии по баскетболу подписал контракт с ЦСКА?

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ПБК "Баскония" Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)
Игрок ПБК Баскония Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) - Sputnik Грузия
Подписаться
Шенгелия является MVP (самым ценным игроком) прошлого сезона в чемпионате Испании и претендует на этот титул и в этом году

ТБИЛИСИ, 15 июн – Sputnik. Форвард сборной Грузии и капитан испанской "Басконии" Торнике Шенгелия согласовал детали перехода в московский ЦСКА, информацию об этом распространил греческий портал SDNA.

Как сообщает издание, "Баскония", с которой игрока связывает контракт до 2022 года, хотела за грузинского баскетболиста полтора миллиона евро, однако ЦСКА удалось снизить трансферную стоимость. При этом уточняется, что "армейцы" уладили с 28-летним Шенгелия все договоренности.

​В минувшем сезоне Евролиги, который был досрочно завершен из-за пандемии COVID-19, Шенгелия сыграл в 28 матчах, в среднем набирая за игру 15,9 очка, совершая 5,6 подбора и 2,9 результативных передачи.

Стоит также отметить, что Шенгелия является MVP (самым ценным игроком) прошлого сезона в чемпионате Испании и претендует на этот титул и в этом году.

Голосуй за наших: грузинские баскетболисты борются за звание MVP в Испании >>

Шенгелия выступает за "Басконию" с 2014 года. До этого в послужном списке форварда были испанская "Валенсия", бельгийский "Шарлеруа", а также два клуба НБА – "Бруклин Нетс" и "Чикаго Булз".

Лента новостей
0