"Падерборн" - "Вердер": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

CC0 / Pixabay / Футбольный Мяч
Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Падерборн" и "Вердер"

До завершения чемпионата Германии по футболу осталось провести четыре тура – самое время, чтобы команды совершили финишный спурт. Матч между "Падерборном" и "Вердером" относится именно к такой категории. Игра между последней и предпоследней командами "бундеслиги" - это матч за шесть очков.

Хотя, если говорить откровенно, "Падерборн" уже вряд ли что-нибудь спасет. От спасительного 16 места (переходные матчи) команду отделяют восемь очков, а учитывая непростой календарь, набрать их будет архисложно. Да, четыре из последних пяти встреч в чемпионате "Падерборн" сыграл вничью, но этих четырех очков явно недостаточно для того, чтобы сохранить прописку в "бундеслиге" на следующий сезон.

ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу возобновится столичным дерби

У "Вердера", который 40 лет не покидал "бундеслигу", ситуация чуть попроще, но тоже непростая. От того же 16 места "музыкантов" отделяет всего три балла, но от идеальной формы бременцы далеки. В четырех последних матчах подопечные Флориана Кофельдта выиграли всего раз, при одной ничьей и двух поражениях. При этом, в вышеупомянутых матчах, "Вердер" забил всего один гол – в ворота хромающего "Шальке".

Как мне кажется, предстоящая встреча с таким же неудачником нынешнего сезона – это последний шанс "Вердера" сохранить место в элите немецкого футбола. Победа гостей оценивается коэффициентом 2,14, но рисковать я не буду и предположу, что "музыканты" выиграют хотя бы один тайм.

Ставка: "Вердер" выиграет хотя бы один тайм за 1,59.

Лента новостей
0