Голосуй за наших: грузинские баскетболисты борются за звание MVP в Испании

© photo: Sputnik / StringerБаскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия
Баскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Подписаться
По итогам прошлого сезона Лиги Эндеса MVP игроком был признан форвард сборной Грузии Торнике Шенгелия

ТБИЛИСИ, 12 июн – Sputnik. Два грузинских баскетболиста - капитан и форвард "Басконии" Торнике Шенгелия и центровой "Иберостар" Георгий Шермадини борются за звание MVP (самого ценного игрока) чемпионата Испании. Голосование началось на сайте национального первенства (Лига Эндеса).

В голосовании может принять участие любой желающий. Для этого в Twitter необходимо написать MVP Movistar и приписать имя и фамилию выбранного баскетболиста. Например, MVP Movistar Tornike Shengelia, в случае, если вы голосуете за капитана "Басконии". В течение суток можно проголосовать только один раз.

Нападающий сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Лидер сборной Грузии по баскетболу вернулся на паркет спустя два месяца

Голоса болельщиков составят 25 процентов от общего количества голосов. Помимо болельщиков в определении MVP сезона примут участие баскетболисты и тренеры чемпионата Испании, а также журналисты. На долю каждой из групп придется по 25 процентов голосов.

В нынешнем сезоне, который получится неполным из-за пандемии COVID-19, Шенгелия провел в чемпионате 23 матча. В среднем за игру форвард проводил на паркете 32:55 минуты, набирал 16,6 очков, делал 6,3 подбора и 2,7 результативные передачи.

Что касается Шермадини, то на его счету 22 матча за "Иберостар", а средний показатель за игру составляет: 26:44 минуты, 18,3 очка, 7,1 подбора и 1,5 паса.

Голосование продлится до 24 июня.

Чемпионат Европы по баскетболу в Грузии перенесли на один год >>

Необходимо отметить, что по итогам прошлого сезона Лиги Эндеса MVP игроком был признан Торнике Шенгелия.

Чемпионат Испании по баскетболу возобновится 17 июня и завершится 30 июня. Все матчи пройдут в Валенсии. Титул между собой разыграют 12 лучших на момент остановки регулярного чемпионата команд. В этот список входят и "Баскония", и "Иберостар".

Лента новостей
0