"Валенсия" - "Леванте": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Валенсия" - "Краснодар"
Футбол. Лига Европы. Матч Валенсия - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Испании между клубами "Валенсия" и "Леванте"

Ну вот мы и дождались – после трехмесячной паузы возвращается чемпионат Испании по футболу. Будем надеяться, что вынужденный простой пошел на пользу футболистам и концовку сезона они проведут на хороших скоростях. Первый матч, о котором мы поговорим, это валенсийское дерби между "Валенсией" и "Леванте".

Пока мы не увидим команды в деле, нет никакого смысла гадать на кофейной гуще о том, в каком состоянии находятся игроки после паузы. Тем более не стоит принимать в расчет статистику и показатели команд до паузы, связанной с COVID-19. Кому-то она могла пойти на пользу, а кого-то выбить из седла.

Вход на территорию стадиона Динамо Арена - Sputnik Грузия
Названа дата возобновления чемпионата Грузии по футболу

Будем отталкиваться от фактов. "Валенсия" на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице и борется за попадание в Лигу чемпионов УЕФА. До "Хетафе", идущим четвертым, "летучих мышей" отделяет всего четыре очка – вполне отыгрываемое отставание за девять туров.

С другой стороны у "Валенсии" серьезные кадровые проблемы, в основном касающиеся обороны. Мангала и Гарай по-прежнему травмированы, а Диакаби не всегда надежен. Есть вопросы и к линии атаки – Парехо забивает по большим праздникам, а Гамейро в 19 матчах "примеры" забил всего пять голов – слишком мало для центр-форварда.

Что касается "Леванте", то "лягушки" фактически обеспечили себе сохранение прописки в "примере" на следующий сезон, но еще 8-10 очков им, конечно же, не помешают. Тем более, что пауза пошла "Леванте" на пользу – в строй вернулись все травмированные футболисты.

Так что в дерби гости выставят сильнейший состав.

Как мне кажется, в предстоящей игре мы с вами можем рассчитывать на обмен голами. "Валенсия" неизменно пропускала в пяти последних матчах чемпионата, а учитывая проблемы в обороне, продолжит это делать и сейчас. При этом сами "летучие мыши" обязаны идти вперед, чтобы продолжить борьбу за ЛЧ.

Ставка: обе команды забьют за 1,64.

Лента новостей
0