"Минск" - "Ислочь": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : Dynamo Brest Football Club / VKМатч чемпионата Беларуси "Динамо" Брест - Ислочь
Матч чемпионата Беларуси Динамо Брест - Ислочь - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Минск" и "Ислочь"

В предстоящие выходные европейская футбольная география продолжит расширяться. В Испании возобновляется "Примера", а в Италии будут сыграны ответные матчи Кубка страны. Но это не значит, что наш интерес к Высшей лиге Беларуси ослабеет.

Программа XIII тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем между "Минском" и "Ислочью", командами, решающими локальные задачи.

В прошлом туре "Минск" был разгромлен действующим чемпионом – "Динамо" Брест, со счетом 1:6. В текущем сезоне Высшей лиги – это самое крупное поражение. Отойти от такого "удара" "горожанам" будет очень непросто, но положение обязывает. На данный момент "Минск" от зоны стыковых матчей отделяет всего одно очко. Правда, у столичной команды есть две игры в запасе.

С другой стороны, "Ислочь" как нельзя лучше подходит для того, чтобы реабилитироваться за провал недельной давности. В нынешнем сезоне "волки" набирают очки исключительно в домашних играх. На выезде "Ислочь" проиграла все четыре матча и забила всего один гол. Тогда как на домашней арене подопечные Виталия Жуковского набрали 16 баллов.

Честно говоря, меня немного удивило, что в предстоящей игре букмекеры отдают явное предпочтение "Ислочи". Коэффициент на победу гостей 2,41, тогда как успех "Минска" оценивается в 2,95. Почему именно в матче против "обозленного" "Минска" гости должны прервать свою неудачную выездную серию – для меня это вопрос. Свой выбор я остановлю на варианте, что "Минск" не проиграет – позиция оценивается вполне приличным коэффициентом.

Ставка: "Минск" не проиграет за 1,57.

Лента новостей
0